Finora ci avete visitato in 119941

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

Prima Divisione Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5 12/10/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-14

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13 19/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD ALSENESE 1-3

23-25

13-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 26/10/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-19

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22 02/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ZECA VAP 2003 0-3

24-26

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 27 09/11/2018
21:00
PRO VILLANOVA LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31 16/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-21

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 38 03/12/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 40 30/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM SESAP TEAM 03 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 49 07/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM LATTONESE MIOVOLLEY 2-3

25-23

25-14

26-28

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 59 14/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM LA SIESTA PIACE VOLLEY 1-3

23-25

18-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 60 18/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM TVMP ARDAVOLLEY FIORE 2-3

17-25

25-20

25-23

21-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 68 24/01/2019
21:00
ASD ALSENESE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-17

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 71 01/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MILSABORES PONTENURE 3-1

16-25

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 77 07/02/2019
21:15
ZECA VAP 2003 LIBERTAS STERILTOM 3-1

25-23

21-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 82 15/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PRO VILLANOVA 0-3

19-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 86 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO LIBERTAS STERILTOM 1-3

25-17

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 93 01/03/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-8

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 95 08/03/2019
21:15
SESAP TEAM 03 LIBERTAS STERILTOM 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 104 15/03/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 114 29/03/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-1

24-26

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5 12/10/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-14

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 11/10/2018
21:00
ASD ALSENESE SESAP TEAM 03 3-1

26-28

25-11

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7 30/10/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE ASD PALLAVOLO BORGONOVO 1-3

25-21

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 8 11/10/2018
21:15
ZECA VAP 2003 PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 9 12/10/2018
21:00
PRO VILLANOVA LATTONESE MIOVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10 19/10/2018
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO PRO VILLANOVA 0-3

21-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 19/10/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO ZECA VAP 2003 1-3

23-25

25-20

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 19/10/2018
21:15
SESAP TEAM 03 MILSABORES PONTENURE 1-3

31-29

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13 19/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD ALSENESE 1-3

23-25

13-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14 19/10/2018
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY LA SIESTA PIACE VOLLEY 3-1

24-26

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 15 26/10/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE LA SIESTA PIACE VOLLEY 1-3

25-17

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 26/10/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-19

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 25/10/2018
21:15
ZECA VAP 2003 SESAP TEAM 03 3-1

25-17

21-25

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 26/10/2018
21:00
PRO VILLANOVA ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-10

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19 26/10/2018
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO LATTONESE MIOVOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 20 02/11/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO PALLAVOLO SAN GIORGIO 1-3

23-25

28-26

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21 02/11/2018
21:15
SESAP TEAM 03 PRO VILLANOVA 0-3

24-26

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22 02/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ZECA VAP 2003 0-3

24-26

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 02/11/2018
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY ASD ALSENESE 3-0

25-14

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 02/11/2018
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-1

25-12

29-27

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25 08/11/2018
21:00
ASD ALSENESE TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-2

19-25

25-14

25-9

27-29

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26 09/11/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE LA SIESTA PIACE VOLLEY 0-3

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 27 09/11/2018
21:00
PRO VILLANOVA LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28 09/11/2018
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO SESAP TEAM 03 3-1

21-25

28-26

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29 09/11/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO LATTONESE MIOVOLLEY 1-3

20-25

25-21

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 30 16/11/2018
21:15
SESAP TEAM 03 ASD PALLAVOLO BORGONOVO 2-3

25-18

16-25

25-9

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31 16/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-21

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 32 16/11/2018
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY ZECA VAP 2003 3-1

25-20

26-28

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 33 16/11/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE MILSABORES PONTENURE 3-1

15-25

25-10

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 34 16/11/2018
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY ASD ALSENESE 3-1

25-15

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 35 23/11/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE ASD ALSENESE 0-3

13-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 36 20/11/2018
21:15
ZECA VAP 2003 TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 37 23/11/2018
21:00
PRO VILLANOVA LA SIESTA PIACE VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 38 03/12/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 39 23/11/2018
21:15
SESAP TEAM 03 LATTONESE MIOVOLLEY 0-3

20-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 40 30/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM SESAP TEAM 03 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 41 30/11/2018
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-21

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 42 30/11/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE PRO VILLANOVA 1-3

19-25

25-12

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 43 29/11/2018
21:00
ASD ALSENESE ZECA VAP 2003 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 44 30/11/2018
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY MILSABORES PONTENURE 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 45 06/12/2018
21:15
ZECA VAP 2003 MILSABORES PONTENURE 3-0

25-14

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 46 07/12/2018
21:00
PRO VILLANOVA ASD ALSENESE 3-2

25-22

27-25

17-25

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 47 07/12/2018
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-1

25-23

25-19

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 48 10/12/2018
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO LA SIESTA PIACE VOLLEY 2-3

20-25

25-16

19-25

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 49 07/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM LATTONESE MIOVOLLEY 2-3

25-23

25-14

26-28

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 50 14/12/2018
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY SESAP TEAM 03 3-0

25-23

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 51 14/12/2018
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 52 13/12/2018
21:00
ASD ALSENESE PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-1

25-18

25-10

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 53 14/12/2018
21:15
MILSABORES PONTENURE PRO VILLANOVA 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 54 14/12/2018
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY ZECA VAP 2003 3-1

20-25

25-13

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 55 11/01/2019
21:00
PRO VILLANOVA ZECA VAP 2003 2-3

14-25

25-16

16-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 56 11/01/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO MILSABORES PONTENURE 2-3

25-22

25-19

19-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 57 30/01/2019
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO ASD ALSENESE 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 58 11/01/2019
21:15
SESAP TEAM 03 TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-1

25-22

22-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 59 14/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM LA SIESTA PIACE VOLLEY 1-3

23-25

18-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 60 18/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM TVMP ARDAVOLLEY FIORE 2-3

17-25

25-20

25-23

21-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 61 18/01/2019
21:15
SESAP TEAM 03 ASD ALSENESE 1-3

10-25

25-19

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 62 18/01/2019
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO MILSABORES PONTENURE 3-2

25-16

17-25

23-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 63 18/01/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO ZECA VAP 2003 1-3

25-22

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 64 18/01/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY PRO VILLANOVA 2-3

25-18

15-25

20-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 65 25/01/2019
21:00
PRO VILLANOVA PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 66 24/01/2019
21:15
ZECA VAP 2003 ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-1

25-9

25-15

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 67 25/01/2019
21:15
MILSABORES PONTENURE SESAP TEAM 03 2-3

17-25

23-25

25-18

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 68 24/01/2019
21:00
ASD ALSENESE LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-17

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 69 25/01/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY LATTONESE MIOVOLLEY 1-3

25-16

18-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 70 01/02/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-0

25-13

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 71 01/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MILSABORES PONTENURE 3-1

16-25

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 72 01/02/2019
21:15
SESAP TEAM 03 ZECA VAP 2003 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 73 01/02/2019
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO PRO VILLANOVA 2-3

12-25

25-22

25-22

20-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 74 01/02/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY PALLAVOLO SAN GIORGIO 3-0

25-19

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 75 08/02/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 76 08/02/2019
21:00
PRO VILLANOVA SESAP TEAM 03 3-0

25-20

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 77 07/02/2019
21:15
ZECA VAP 2003 LIBERTAS STERILTOM 3-1

25-23

21-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 78 07/02/2019
21:00
ASD ALSENESE LA SIESTA PIACE VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 79 08/02/2019
21:00
TVMP ARDAVOLLEY FIORE LATTONESE MIOVOLLEY 0-3

11-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 80 15/02/2019
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE ASD ALSENESE 0-3

11-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 81 15/02/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY MILSABORES PONTENURE 3-0

25-12

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 82 15/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PRO VILLANOVA 0-3

19-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 83 15/02/2019
21:15
SESAP TEAM 03 PALLAVOLO SAN GIORGIO 1-3

24-26

25-22

26-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 84 15/02/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 85 22/02/2019
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO SESAP TEAM 03 1-3

18-25

29-27

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 86 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO LIBERTAS STERILTOM 1-3

25-17

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 87 21/02/2019
21:15
ZECA VAP 2003 LA SIESTA PIACE VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 88 22/02/2019
21:15
MILSABORES PONTENURE TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-1

16-25

25-21

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 89 21/02/2019
21:00
ASD ALSENESE LATTONESE MIOVOLLEY 0-3

22-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 90 28/02/2019
21:00
ASD ALSENESE MILSABORES PONTENURE 3-0

25-12

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 91 01/03/2019
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE ZECA VAP 2003 0-3

25-27

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 92 01/03/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY PRO VILLANOVA 1-3

19-25

13-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 93 01/03/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-8

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 94 01/03/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY SESAP TEAM 03 3-1

25-17

26-28

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 95 08/03/2019
21:15
SESAP TEAM 03 LIBERTAS STERILTOM 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 96 08/03/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO LA SIESTA PIACE VOLLEY 0-3

24-26

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 97 08/03/2019
21:00
PRO VILLANOVA TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-0

25-15

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 98 07/03/2019
21:15
ZECA VAP 2003 ASD ALSENESE 3-2

25-23

25-20

23-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 99 08/03/2019
21:15
MILSABORES PONTENURE LATTONESE MIOVOLLEY 0-3

7-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 100 26/03/2019
21:15
MILSABORES PONTENURE ZECA VAP 2003 0-3

25-27

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 101 14/03/2019
21:00
ASD ALSENESE PRO VILLANOVA 1-3

26-24

18-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 102 15/03/2019
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE PALLAVOLO SAN GIORGIO 1-3

24-26

25-18

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 103 15/03/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-0

25-16

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 104 15/03/2019
21:15
LATTONESE MIOVOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 105 22/03/2019
21:15
SESAP TEAM 03 LA SIESTA PIACE VOLLEY 1-3

18-25

25-19

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 106 25/03/2019
21:00
ASD PALLAVOLO BORGONOVO TVMP ARDAVOLLEY FIORE 3-1

25-21

25-23

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 107 22/03/2019
21:00
PALLAVOLO SAN GIORGIO ASD ALSENESE 1-3

25-19

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 108 22/03/2019
21:00
PRO VILLANOVA MILSABORES PONTENURE 3-0

25-13

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 109 21/03/2019
21:15
ZECA VAP 2003 LATTONESE MIOVOLLEY 3-2

20-25

25-21

25-12

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1DFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 110 28/03/2019
21:15
ZECA VAP 2003 PRO VILLANOVA 3-2

28-26

25-18

22-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 111 29/03/2019
21:15
MILSABORES PONTENURE PALLAVOLO SAN GIORGIO 1-3

25-27

9-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 112 28/03/2019
21:00
ASD ALSENESE ASD PALLAVOLO BORGONOVO 3-2

26-28

25-21

26-28

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 113 29/03/2019
20:30
TVMP ARDAVOLLEY FIORE SESAP TEAM 03 3-1

21-25

25-13

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 114 29/03/2019
21:00
LA SIESTA PIACE VOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-1

24-26

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PRO VILLANOVA 53 20 18 2 58 16 3,62 1731 1368 1,27 0
2 LATTONESE MIOVOLLEY 52 20 17 3 56 18 3,11 1729 1413 1,22 0
3 ZECA VAP 2003 50 20 18 2 56 19 2,95 1747 1462 1,19 0
4 LA SIESTA PIACE VOLLEY 41 20 14 6 45 25 1,8 1575 1444 1,09 0
5 ASD ALSENESE 39 20 13 7 45 30 1,5 1695 1484 1,14 0
6 PALLAVOLO SAN GIORGIO 22 20 7 13 27 45 0,6 1511 1667 0,91 0
7 LIBERTAS STERILTOM 20 20 6 14 26 44 0,59 1417 1578 0,9 0
8 ASD PALLAVOLO BORGONOVO 16 20 5 15 26 51 0,51 1530 1766 0,87 0
9 TVMP ARDAVOLLEY FIORE 15 20 5 15 25 49 0,51 1505 1671 0,9 0
10 MILSABORES PONTENURE 13 20 4 16 20 52 0,38 1401 1666 0,84 0
11 SESAP TEAM 03 9 20 3 17 20 55 0,36 1458 1780 0,82 0
A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport