Finora ci avete visitato in 116214

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

Seconda Divisione Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2325 13/05/2019
21:00
MAXMOTO TEAM 03 LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-9

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2327 16/05/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MAXMOTO TEAM 03 0-3

10-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2325 13/05/2019
21:00
MAXMOTO TEAM 03 LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-9

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2326 14/05/2019
21:30
AMICIZIA SPORT B MEGER ARDAVOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2327 16/05/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MAXMOTO TEAM 03 0-3

10-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2328 17/05/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY AMICIZIA SPORT B 1-3

25-17

7-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2456 22/05/2019
21:00
MAXMOTO TEAM 03 AMICIZIA SPORT B 3-2

23-25

25-21

25-13

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2457 24/05/2019
21:30
AMICIZIA SPORT B MAXMOTO TEAM 03 3-2

27-29

25-15

20-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2458 05/06/2019
21:00
MAXMOTO TEAM 03 AMICIZIA SPORT B 1-3

14-25

23-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2459 10/06/2019
21:15
BLS VAP 2004 AMICIZIA SPORT B 3-1

21-25

25-14

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1967 20/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO CAORSO 3-0

26-24

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1971 08/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-1

25-16

25-16

15-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1973 18/01/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE LIBERTAS STERILTOM 2-3

25-21

12-25

25-22

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1978 22/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM AMICIZIA SPORT A 3-2

25-10

25-19

19-25

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1983 29/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MEGER ARDAVOLLEY 3-1

20-25

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1988 06/02/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE LIBERTAS STERILTOM 3-1

23-25

25-16

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1992 19/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY ROSSA 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1995 27/02/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO LIBERTAS STERILTOM 1-3

9-25

25-19

24-26

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1999 08/03/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN LIBERTAS STERILTOM 1-3

26-24

11-25

27-29

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2001 02/04/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2006 29/03/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A LIBERTAS STERILTOM 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2011 10/04/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2016 11/05/2019
15:30
LIBERTAS STERILTOM ARDAVOLLEY FIORE 2-3

23-25

25-23

14-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2020 09/05/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA LIBERTAS STERILTOM 0-3

12-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1965 14/12/2018
21:15
AMICIZIA SPORT A PIACE VOLLEY VERDE 1-3

12-25

14-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1966 13/02/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-1

19-25

25-17

25-17

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1967 20/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO CAORSO 3-0

26-24

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1968 13/12/2018
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA ARDAVOLLEY FIORE 3-2

21-25

25-16

24-26

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1969 09/01/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY PIACE VOLLEY VERDE 3-1

25-20

23-25

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1970 11/01/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A ARDAVOLLEY FIORE 0-3

16-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1971 08/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-1

25-16

25-16

15-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1972 09/01/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO PIACE VOLLEY ROSSA 0-3

12-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1973 18/01/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE LIBERTAS STERILTOM 2-3

25-21

12-25

25-22

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1974 18/01/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A MEGER ARDAVOLLEY 0-3

21-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1975 18/01/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN PIACE VOLLEY ROSSA 1-3

27-25

11-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1976 15/01/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE PALLAVOLO CAORSO 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1977 14/02/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA PIACE VOLLEY VERDE 2-3

24-26

25-21

21-25

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1978 22/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM AMICIZIA SPORT A 3-2

25-10

25-19

19-25

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1979 23/01/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY ARDAVOLLEY FIORE 3-1

17-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1980 25/01/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN PALLAVOLO CAORSO 3-0

25-22

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1981 30/01/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO PIACE VOLLEY VERDE 3-1

26-24

25-18

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1982 15/03/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A PIACE VOLLEY ROSSA 3-1

22-25

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1983 29/01/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM MEGER ARDAVOLLEY 3-1

20-25

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1984 30/01/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1985 08/02/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN PIACE VOLLEY VERDE 1-3

20-25

25-23

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1986 13/02/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO AMICIZIA SPORT A 3-2

22-25

24-26

25-23

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1987 07/02/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA MEGER ARDAVOLLEY 0-3

15-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1988 06/02/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE LIBERTAS STERILTOM 3-1

23-25

25-16

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1989 22/02/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE ARDAVOLLEY FIORE 3-2

25-18

21-25

12-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1990 21/02/2019
21:30
AMICIZIA SPORT A GAMBINI - TAINA OFF. PSN 2-3

20-25

17-25

25-19

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1991 20/02/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY PALLAVOLO CAORSO 3-1

25-13

23-25

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1992 19/02/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY ROSSA 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1993 09/04/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE AMICIZIA SPORT A 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1994 01/03/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN MEGER ARDAVOLLEY 1-3

26-28

16-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1995 27/02/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO LIBERTAS STERILTOM 1-3

9-25

25-19

24-26

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1996 27/02/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE PIACE VOLLEY ROSSA 3-2

25-27

17-25

25-16

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1997 08/03/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE MEGER ARDAVOLLEY 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1998 11/03/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE AMICIZIA SPORT A 3-2

22-25

25-15

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1999 08/03/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN LIBERTAS STERILTOM 1-3

26-24

11-25

27-29

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2000 07/03/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA PALLAVOLO CAORSO 2-3

24-26

25-12

25-18

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2001 02/04/2019
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2002 20/03/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY AMICIZIA SPORT A 3-1

23-25

25-19

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2003 21/03/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-2

25-16

23-25

25-18

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2004 20/03/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO ARDAVOLLEY FIORE 2-3

25-23

25-18

23-25

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2005 18/04/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE PIACE VOLLEY ROSSA 0-3

21-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2006 29/03/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A LIBERTAS STERILTOM 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2007 27/03/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE MEGER ARDAVOLLEY 1-3

20-25

18-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2008 17/04/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-1

28-26

25-19

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2009 03/05/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE PALLAVOLO CAORSO 3-2

25-18

22-25

22-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2010 11/04/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA AMICIZIA SPORT A 2-3

25-16

25-22

23-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2011 10/04/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2012 12/04/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN ARDAVOLLEY FIORE 1-3

23-25

17-25

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2013 26/04/2019
21:00
PIACE VOLLEY VERDE GAMBINI - TAINA OFF. PSN 0-3

14-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2014 26/04/2019
21:15
AMICIZIA SPORT A PALLAVOLO CAORSO 3-1

25-15

21-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2015 03/04/2019
21:00
MEGER ARDAVOLLEY PIACE VOLLEY ROSSA 3-2

19-25

25-14

25-19

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2016 11/05/2019
15:30
LIBERTAS STERILTOM ARDAVOLLEY FIORE 2-3

23-25

25-23

14-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2017 08/05/2019
20:30
ARDAVOLLEY FIORE PIACE VOLLEY VERDE 3-0

26-24

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2018 10/05/2019
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN AMICIZIA SPORT A 2-3

25-17

25-23

23-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2019 08/05/2019
21:15
PALLAVOLO CAORSO MEGER ARDAVOLLEY 1-3

20-25

25-20

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2020 09/05/2019
21:00
PIACE VOLLEY ROSSA LIBERTAS STERILTOM 0-3

12-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEGER ARDAVOLLEY 38 14 13 1 40 13 3,08 1257 1050 1,2 0
2 LIBERTAS STERILTOM 32 14 11 3 36 17 2,12 1209 1045 1,16 0
3 ARDAVOLLEY FIORE 28 14 10 4 36 22 1,64 1285 1144 1,12 0
4 PIACE VOLLEY ROSSA 18 14 5 9 26 32 0,81 1239 1209 1,02 0
5 AMICIZIA SPORT A 17 14 5 9 25 33 0,76 1181 1268 0,93 0
6 PIACE VOLLEY VERDE 13 14 5 9 19 35 0,54 1084 1212 0,89 0
7 PALLAVOLO CAORSO 12 14 4 10 20 36 0,56 1106 1302 0,85 0
8 GAMBINI - TAINA OFF. PSN 10 14 3 11 21 35 0,6 1149 1280 0,9 0
2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 115 11/10/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 23/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM MEGER ARDAVOLLEY 0-3

16-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 128 30/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 132 06/11/2018
21:00
AMICIZIA SPORT B LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-16

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 136 15/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM MAXMOTO TEAM 03 1-3

19-25

25-20

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 140 20/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD ALSENESE 1-3

17-25

24-26

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 144 30/11/2018
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN LIBERTAS STERILTOM 2-3

25-23

32-30

22-25

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 147 04/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO CAORSO 3-1

25-20

20-25

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 115 11/10/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 116 10/10/2018
21:00
MEGER ARDAVOLLEY PALLAVOLO CAORSO 2-3

24-26

18-25

25-15

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 117 12/10/2018
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN PIACE VOLLEY VERDE 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 118 10/10/2018
21:00
ASD ALSENESE AMICIZIA SPORT B 3-2

25-15

18-25

21-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 119 17/10/2018
21:00
MEGER ARDAVOLLEY TAVOLA AMICA VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-18

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 120 19/10/2018
21:00
PIACE VOLLEY VERDE PALLAVOLO CAORSO 2-3

25-11

25-23

23-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 121 18/10/2018
21:30
AMICIZIA SPORT B GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-0

25-22

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 122 17/10/2018
21:00
MAXMOTO TEAM 03 ASD ALSENESE 3-2

26-24

13-25

25-19

13-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 123 25/10/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 124 23/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM MEGER ARDAVOLLEY 0-3

16-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 125 24/10/2018
21:15
PALLAVOLO CAORSO AMICIZIA SPORT B 0-3

13-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 126 25/10/2018
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN MAXMOTO TEAM 03 0-3

22-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 127 01/11/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY AMICIZIA SPORT B 0-3

19-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 128 30/10/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 129 31/10/2018
21:00
MAXMOTO TEAM 03 PALLAVOLO CAORSO 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 130 29/10/2018
21:00
ASD ALSENESE GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 131 08/11/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY MAXMOTO TEAM 03 3-2

25-22

18-25

11-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 132 06/11/2018
21:00
AMICIZIA SPORT B LIBERTAS STERILTOM 3-0

25-16

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 133 07/11/2018
21:00
MEGER ARDAVOLLEY PIACE VOLLEY VERDE 3-1

25-10

25-15

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 134 07/11/2018
21:15
PALLAVOLO CAORSO ASD ALSENESE 1-3

25-18

10-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 135 14/11/2018
21:00
ASD ALSENESE TAVOLA AMICA VOLLEY 1-3

24-26

20-25

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 136 15/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM MAXMOTO TEAM 03 1-3

19-25

25-20

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 137 13/11/2018
21:15
AMICIZIA SPORT B MEGER ARDAVOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 138 16/11/2018
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN PALLAVOLO CAORSO 3-1

25-11

25-20

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 139 22/11/2018
21:00
TAVOLA AMICA VOLLEY GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-0

25-18

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 140 20/11/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM ASD ALSENESE 1-3

17-25

24-26

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 141 21/11/2018
21:00
MEGER ARDAVOLLEY MAXMOTO TEAM 03 1-3

14-25

25-22

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 142 22/11/2018
21:30
AMICIZIA SPORT B PIACE VOLLEY VERDE 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 143 28/11/2018
21:15
PALLAVOLO CAORSO TAVOLA AMICA VOLLEY 1-3

19-25

28-30

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 144 30/11/2018
21:15
GAMBINI - TAINA OFF. PSN LIBERTAS STERILTOM 2-3

25-23

32-30

22-25

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 145 28/11/2018
21:00
ASD ALSENESE MEGER ARDAVOLLEY 0-3

16-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 146 28/11/2018
21:00
MAXMOTO TEAM 03 PIACE VOLLEY VERDE 3-1

14-25

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2DF GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 147 04/12/2018
21:00
LIBERTAS STERILTOM PALLAVOLO CAORSO 3-1

25-20

20-25

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 148 05/12/2018
21:00
MEGER ARDAVOLLEY GAMBINI - TAINA OFF. PSN 3-1

26-28

25-17

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 149 07/12/2018
21:00
PIACE VOLLEY VERDE ASD ALSENESE 1-3

23-25

11-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 150 05/12/2018
21:00
MAXMOTO TEAM 03 AMICIZIA SPORT B 3-1

25-19

25-22

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MAXMOTO TEAM 03 21 8 7 1 23 9 2,56 725 623 1,16 0
2 TAVOLA AMICA VOLLEY 19 8 7 1 21 9 2,33 669 624 1,07 0
3 AMICIZIA SPORT B 19 8 6 2 21 6 3,5 630 522 1,21 0
4 ASD ALSENESE 15 8 5 3 18 14 1,29 717 624 1,15 0
5 MEGER ARDAVOLLEY 14 8 4 4 17 14 1,21 686 630 1,09 0
6 LIBERTAS STERILTOM 8 8 3 5 11 18 0,61 624 668 0,93 0
7 PALLAVOLO CAORSO 4 8 2 6 10 22 0,45 604 747 0,81 0
8 PIACE VOLLEY VERDE 4 8 1 7 8 21 0,38 566 673 0,84 0
9 GAMBINI - TAINA OFF. PSN 4 8 1 7 6 22 0,27 566 676 0,84 0
A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport