Finora ci avete visitato in 119941

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

U16F Reg. Libertas Steriltom 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2227 30/11/2014
18:00
Cantine Bonelli Libertas Steriltom 3-0

25-10

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2229 07/12/2014
10:30
Libertas Steriltom Coop Nordest Parma 1-3

19-25

25-22

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2231 17/12/2014
21:00
Libertas Steriltom ProgrammaAuto River 1-3

22-25

20-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2233 21/12/2014
10:00
Ardavolley Cadeo Libertas Steriltom 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2237 18/01/2015
10:30
Libertas Steriltom Cantine Bonelli 0-3

11-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2239 25/01/2015
11:00
Coop Nordest Parma Libertas Steriltom 3-0

25-22

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2241 01/02/2015
20:00
ProgrammaAuto River Libertas Steriltom 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2243 11/02/2015
21:00
Libertas Steriltom Ardavolley Cadeo 3-2

23-25

22-25

25-18

25-15

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2226 30/11/2014
11:00
Coop Nordest Parma ProgrammaAuto River 3-1

21-25

25-16

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2227 30/11/2014
18:00
Cantine Bonelli Libertas Steriltom 3-0

25-10

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2228 07/12/2014
18:00
ProgrammaAuto River Ardavolley Cadeo 3-1

25-16

25-14

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2229 07/12/2014
10:30
Libertas Steriltom Coop Nordest Parma 1-3

19-25

25-22

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2230 17/12/2014
19:00
Ardavolley Cadeo Cantine Bonelli 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2231 17/12/2014
21:00
Libertas Steriltom ProgrammaAuto River 1-3

22-25

20-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2232 21/12/2014
21:00
Cantine Bonelli Coop Nordest Parma 3-2

25-20

19-25

25-14

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2233 21/12/2014
10:00
Ardavolley Cadeo Libertas Steriltom 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2234 14/12/2014
10:00
Coop Nordest Parma Ardavolley Cadeo 3-1

26-24

24-26

30-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2235 14/01/2015
21:00
ProgrammaAuto River Cantine Bonelli 0-3

17-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2236 18/01/2015
18:00
ProgrammaAuto River Coop Nordest Parma 0-3

25-27

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2237 18/01/2015
10:30
Libertas Steriltom Cantine Bonelli 0-3

11-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2238 25/01/2015
10:00
Ardavolley Cadeo ProgrammaAuto River 0-3

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2239 25/01/2015
11:00
Coop Nordest Parma Libertas Steriltom 3-0

25-22

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2240 01/02/2015
17:00
Cantine Bonelli Ardavolley Cadeo 3-1

25-16

21-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2241 01/02/2015
20:00
ProgrammaAuto River Libertas Steriltom 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2242 11/02/2015
21:00
Coop Nordest Parma Cantine Bonelli 3-2

16-25

25-22

25-23

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2243 11/02/2015
21:00
Libertas Steriltom Ardavolley Cadeo 3-2

23-25

22-25

25-18

25-15

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 F EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2244 15/02/2015
10:00
Ardavolley Cadeo Coop Nordest Parma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2245 15/02/2015
18:00
Cantine Bonelli ProgrammaAuto River 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Cantine Bonelli 21 8 7 1 23 6 3,83 678 515 1,32 0
2 Coop Nordest Parma 18 7 6 1 20 8 2,5 650 596 1,09 0
3 ProgrammaAuto River 12 8 4 4 13 14 0,93 600 585 1,03 0
4 Ardavolley Cadeo 4 7 1 6 8 18 0,44 531 619 0,86 0
5 Libertas Steriltom 2 8 1 7 5 23 0,22 526 670 0,79 0
A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport