Finora ci avete visitato in 118886

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

Serie C Maschile - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 601 31/10/2015
21:00
Libertas Steriltom Vaneton Interclays Primavera Life 2-3

16-25

25-20

21-25

25-17

14-16

Impianto di gioco

1 602 30/10/2015
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Matrix Campegine 2-3

25-21

21-25

18-25

25-15

14-16

Impianto di gioco

1 603 30/10/2015
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Alga Parma Pallavolo Project 3-0

25-17

25-14

25-12

Impianto di gioco

1 604 31/10/2015
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Eureka Val Parma Volley 0-3

22-25

13-25

22-25

Impianto di gioco

1 605 31/10/2015
21:00
Pieve Volley Asd Canottieri Ongina Volley 0-3

17-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

2 606 07/11/2015
18:00
Matrix Campegine Libertas Steriltom 2-3

25-22

20-25

18-25

25-17

16-18

Impianto di gioco

2 607 07/11/2015
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Pieve Volley Asd 3-0

25-16

30-28

25-19

Impianto di gioco

2 608 07/11/2015
18:30
Eureka Val Parma Volley Polisportiva 4 Ville 3-0

25-21

25-22

27-25

Impianto di gioco

2 609 07/11/2015
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-22

25-19

25-17

Impianto di gioco

2 610 07/11/2015
17:00
Canottieri Ongina Volley G.s. Vv.f. M. Marconi 3-1

24-26

25-15

25-17

25-20

Impianto di gioco

3 611 14/11/2015
18:00
Polisportiva 4 Ville Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

17-25

25-27

24-26

Impianto di gioco

3 612 14/11/2015
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Matrix Campegine 3-0

25-18

25-14

25-20

Impianto di gioco

3 613 13/11/2015
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Eureka Val Parma Volley 1-3

25-19

20-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

3 614 14/11/2015
21:00
Pieve Volley Asd Alga Parma Pallavolo Project 2-3

16-25

25-22

25-18

19-25

12-15

Impianto di gioco

3 615 14/11/2015
21:00
Libertas Steriltom Canottieri Ongina Volley 1-3

19-25

20-25

25-10

21-25

Impianto di gioco

4 616 20/11/2015
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo G.s. Vv.f. M. Marconi 3-0

25-16

25-18

25-17

Impianto di gioco

4 617 21/11/2015
18:00
Polisportiva 4 Ville Pgs Lauda San Benedetto 3-0

27-25

25-23

25-13

Impianto di gioco

4 618 21/11/2015
18:30
Eureka Val Parma Volley Pieve Volley Asd 3-0

25-17

25-17

25-17

Impianto di gioco

4 619 21/11/2015
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Libertas Steriltom 1-3

23-25

25-23

20-25

19-25

Impianto di gioco

4 620 21/11/2015
17:00
Canottieri Ongina Volley Vaneton Interclays Primavera Life 3-1

25-20

25-20

17-25

25-21

Impianto di gioco

5 621 28/11/2015
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Polisportiva 4 Ville 1-3

26-24

10-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

5 622 27/11/2015
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

16-25

13-25

19-25

Impianto di gioco

5 623 28/11/2015
21:00
Libertas Steriltom Eureka Val Parma Volley 3-0

25-21

25-23

28-26

Impianto di gioco

5 624 28/11/2015
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Alga Parma Pallavolo Project 3-0

25-22

27-25

25-20

Impianto di gioco

5 625 28/11/2015
18:00
Matrix Campegine Canottieri Ongina Volley 0-3

24-26

16-25

20-25

Impianto di gioco

6 626 05/12/2015
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Pgs Lauda San Benedetto 2-3

15-25

23-25

25-17

25-18

11-15

Impianto di gioco

6 627 04/12/2015
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Pieve Volley Asd 3-0

25-18

25-12

25-15

Impianto di gioco

6 628 05/12/2015
18:00
Polisportiva 4 Ville Libertas Steriltom 2-3

22-25

18-25

25-23

25-21

13-15

Impianto di gioco

6 629 05/12/2015
18:30
Eureka Val Parma Volley Vaneton Interclays Primavera Life 2-3

25-18

25-23

20-25

18-25

12-15

Impianto di gioco

6 630 05/12/2015
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Matrix Campegine 3-2

27-29

25-21

23-25

25-23

16-14

Impianto di gioco

7 631 12/12/2015
21:00
Pieve Volley Asd G.s. Vv.f. M. Marconi 0-3

16-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

7 632 12/12/2015
21:00
Libertas Steriltom Hipix - Kerakoll Sassuolo 1-3

18-25

19-25

28-26

18-25

Impianto di gioco

7 633 12/12/2015
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Polisportiva 4 Ville 0-3

22-25

25-27

22-25

Impianto di gioco

7 634 12/12/2015
18:00
Matrix Campegine Eureka Val Parma Volley 0-3

17-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

7 635 12/12/2015
17:00
Canottieri Ongina Volley Alga Parma Pallavolo Project 3-0

25-21

25-17

25-21

Impianto di gioco

8 636 18/12/2015
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Pieve Volley Asd 3-0

25-22

25-15

25-17

Impianto di gioco

8 637 19/12/2015
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Libertas Steriltom 2-3

25-22

22-25

25-22

22-25

10-15

Impianto di gioco

8 638 18/12/2015
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Matrix Campegine 3-1

23-25

25-22

25-16

25-17

Impianto di gioco

8 639 19/12/2015
18:00
Polisportiva 4 Ville Canottieri Ongina Volley 2-3

25-13

16-25

18-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

8 640 19/12/2015
18:30
Eureka Val Parma Volley Alga Parma Pallavolo Project 3-0

25-18

25-17

25-18

Impianto di gioco

9 641 09/01/2016
21:00
Libertas Steriltom Pgs Lauda San Benedetto 3-1

21-25

25-14

25-22

25-20

Impianto di gioco

9 642 09/01/2016
21:00
Pieve Volley Asd Polisportiva 4 Ville 1-3

25-22

22-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

9 643 09/01/2016
18:00
Matrix Campegine G.s. Vv.f. M. Marconi 3-0

25-22

25-16

26-24

Impianto di gioco

9 644 09/01/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Hipix - Kerakoll Sassuolo 3-1

25-21

25-13

21-25

25-20

Impianto di gioco

9 645 09/01/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Eureka Val Parma Volley 2-3

27-25

17-25

25-14

15-25

7-15

Impianto di gioco

10 646 16/01/2016
21:00
Pieve Volley Asd Matrix Campegine 2-3

25-23

21-25

25-27

25-17

10-15

Impianto di gioco

10 647 16/01/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville Alga Parma Pallavolo Project 3-1

25-9

25-16

23-25

25-22

Impianto di gioco

10 648 16/01/2016
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Vaneton Interclays Primavera Life 1-3

19-25

26-24

25-27

13-25

Impianto di gioco

10 649 15/01/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Eureka Val Parma Volley 2-3

21-25

16-25

25-23

25-20

9-15

Impianto di gioco

10 650 15/01/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Canottieri Ongina Volley 0-3

19-25

20-25

17-25

Impianto di gioco

11 651 23/01/2016
21:00
Libertas Steriltom Pieve Volley Asd 3-2

27-25

17-25

22-25

28-26

15-12

Impianto di gioco

11 652 23/01/2016
18:00
Matrix Campegine Polisportiva 4 Ville 3-1

25-17

20-25

25-18

25-18

Impianto di gioco

11 653 23/01/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-19

25-19

25-19

Impianto di gioco

11 654 23/01/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

22-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

11 655 23/01/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project G.s. Vv.f. M. Marconi 2-3

26-28

18-25

25-16

25-17

7-15

Impianto di gioco

12 656 06/02/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Libertas Steriltom 3-1

25-14

20-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

12 657 06/02/2016
18:00
Matrix Campegine Pgs Lauda San Benedetto 3-1

25-22

20-25

25-20

25-20

Impianto di gioco

12 658 06/02/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

14-25

16-25

16-25

Impianto di gioco

12 659 06/02/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley G.s. Vv.f. M. Marconi 3-0

25-17

25-22

25-22

Impianto di gioco

12 660 06/02/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Pieve Volley Asd 3-1

25-17

24-26

25-23

25-22

Impianto di gioco

13 661 13/02/2016
21:00
Libertas Steriltom Matrix Campegine 3-0

25-18

25-23

25-22

Impianto di gioco

13 662 13/02/2016
21:00
Pieve Volley Asd Vaneton Interclays Primavera Life 0-3

21-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

13 663 13/02/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville Eureka Val Parma Volley 3-2

25-23

25-19

15-25

19-25

15-13

Impianto di gioco

13 664 12/02/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Alga Parma Pallavolo Project 0-3

21-25

23-25

16-25

Impianto di gioco

13 665 13/02/2016
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Canottieri Ongina Volley 2-3

25-17

23-25

25-18

19-25

9-15

Impianto di gioco

14 666 19/02/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Polisportiva 4 Ville 3-0

25-22

25-13

25-18

Impianto di gioco

14 667 20/02/2016
18:00
Matrix Campegine Vaneton Interclays Primavera Life 1-3

25-23

22-25

26-28

11-25

Impianto di gioco

14 668 20/02/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-22

25-20

25-18

Impianto di gioco

14 669 20/02/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Pieve Volley Asd 3-0

25-19

25-20

25-21

Impianto di gioco

14 670 20/02/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Libertas Steriltom 3-0

25-23

25-21

25-21

Impianto di gioco

15 671 27/02/2016
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Hipix - Kerakoll Sassuolo 1-3

25-23

15-25

23-25

26-28

Impianto di gioco

15 672 26/02/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Polisportiva 4 Ville 3-1

25-20

17-25

25-16

25-19

Impianto di gioco

15 673 27/02/2016
21:00
Pieve Volley Asd Eureka Val Parma Volley 0-3

20-25

21-25

19-25

Impianto di gioco

15 674 27/02/2016
21:00
Libertas Steriltom Alga Parma Pallavolo Project 3-0

25-22

25-20

25-22

Impianto di gioco

15 675 27/02/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Canottieri Ongina Volley 2-3

28-26

17-25

25-14

24-26

12-15

Impianto di gioco

16 676 05/03/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville G.s. Vv.f. M. Marconi 3-1

28-26

25-27

25-20

25-14

Impianto di gioco

16 677 04/03/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Pgs Lauda San Benedetto 3-0

25-17

25-22

25-18

Impianto di gioco

16 678 05/03/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley Libertas Steriltom 3-0

25-19

25-16

25-22

Impianto di gioco

16 679 05/03/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Vaneton Interclays Primavera Life 0-3

17-25

25-27

13-25

Impianto di gioco

16 680 05/03/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Matrix Campegine 3-2

25-12

18-25

21-25

25-21

15-13

Impianto di gioco

17 681 11/03/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto G.s. Vv.f. M. Marconi 3-2

14-25

15-25

25-15

25-18

15-11

Impianto di gioco

17 682 12/03/2016
21:00
Pieve Volley Asd Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

20-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

17 683 12/03/2016
21:00
Libertas Steriltom Polisportiva 4 Ville 1-3

15-25

19-25

25-22

22-25

Impianto di gioco

17 684 12/03/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life Eureka Val Parma Volley 0-3

22-25

19-25

22-25

Impianto di gioco

17 685 12/03/2016
18:00
Matrix Campegine Alga Parma Pallavolo Project 2-3

25-16

12-25

25-23

12-25

7-15

Impianto di gioco

18 686 19/03/2016
17:00
G.s. Vv.f. M. Marconi Pieve Volley Asd 1-3

25-27

22-25

25-14

18-25

Impianto di gioco

18 687 18/03/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Libertas Steriltom 3-0

25-13

25-20

25-14

Impianto di gioco

18 688 19/03/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville Vaneton Interclays Primavera Life 0-3

23-25

17-25

28-30

Impianto di gioco

18 689 19/03/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley Matrix Campegine 3-0

25-18

25-23

25-23

Impianto di gioco

18 690 19/03/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Canottieri Ongina Volley 3-2

18-25

11-25

25-20

25-23

22-20

Impianto di gioco

19 691 02/04/2016
21:00
Pieve Volley Asd Pgs Lauda San Benedetto 2-3

25-27

20-25

25-23

25-22

11-15

Impianto di gioco

19 692 02/04/2016
21:00
Libertas Steriltom G.s. Vv.f. M. Marconi 2-3

26-24

21-25

19-25

25-20

12-15

Impianto di gioco

19 693 02/04/2016
18:00
Matrix Campegine Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

13-25

19-25

9-25

Impianto di gioco

19 694 02/04/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Polisportiva 4 Ville 3-0

25-22

25-20

25-23

Impianto di gioco

19 695 02/04/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Eureka Val Parma Volley 0-3

17-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

20 696 08/04/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Libertas Steriltom 3-2

21-25

25-19

15-25

25-22

15-13

Impianto di gioco

20 697 09/04/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville Pieve Volley Asd 3-1

23-25

25-17

25-19

25-22

Impianto di gioco

20 698 09/04/2016
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Matrix Campegine 3-2

24-26

25-15

20-25

25-12

15-11

Impianto di gioco

20 699 08/04/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Vaneton Interclays Primavera Life 3-0

25-15

26-24

25-16

Impianto di gioco

20 700 09/04/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley Canottieri Ongina Volley 3-1

22-25

25-18

25-21

12-10

Impianto di gioco

21 701 16/04/2016
18:00
Matrix Campegine Pieve Volley Asd 1-3

22-25

25-20

27-29

18-25

Impianto di gioco

21 702 16/04/2016
17:30
Alga Parma Pallavolo Project Polisportiva 4 Ville 0-3

17-25

17-25

20-25

Impianto di gioco

21 703 16/04/2016
17:30
Vaneton Interclays Primavera Life G.s. Vv.f. M. Marconi 3-0

25-17

25-17

25-20

Impianto di gioco

21 704 16/04/2016
18:30
Eureka Val Parma Volley Hipix - Kerakoll Sassuolo 0-3

20-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

21 705 16/04/2016
17:00
Canottieri Ongina Volley Pgs Lauda San Benedetto 3-1

23-25

25-15

25-16

25-19

Impianto di gioco

22 706 23/04/2016
21:00
Pieve Volley Asd Libertas Steriltom 1-3

17-25

25-22

21-25

23-25

Impianto di gioco

22 707 23/04/2016
18:00
Polisportiva 4 Ville Matrix Campegine 3-2

25-14

20-25

25-21

22-25

15-10

Impianto di gioco

22 708 22/04/2016
20:30
Pgs Lauda San Benedetto Vaneton Interclays Primavera Life 1-3

22-25

29-27

23-25

17-25

Impianto di gioco

22 709 22/04/2016
21:30
Hipix - Kerakoll Sassuolo Canottieri Ongina Volley 2-3

22-25

25-21

25-19

21-25

13-15

Impianto di gioco

22 710 23/04/2016
20:30
G.s. Vv.f. M. Marconi Alga Parma Pallavolo Project 3-1

23-25

25-19

25-20

25-18

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Hipix - Kerakoll Sassuolo 53 20 17 3 56 12 4,67 1635 1293 1,26 0
2 Eureka Val Parma Volley 48 20 16 4 52 18 2,89 1628 1403 1,16 0
3 Canottieri Ongina Volley 45 20 16 4 53 27 1,96 1780 1646 1,08 0
4 Vaneton Interclays Primavera Life 44 20 15 5 48 24 2 1697 1507 1,13 0
5 Polisportiva 4 Ville 33 20 11 9 39 37 1,05 1705 1647 1,04 0
6 Libertas Steriltom 29 20 10 10 40 41 0,98 1751 1791 0,98 0
7 Matrix Campegine 19 20 5 15 30 51 0,59 1641 1832 0,9 0
8 Alga Parma Pallavolo Project 18 20 7 13 26 47 0,55 1488 1655 0,9 0
9 G.s. Vv.f. M. Marconi 16 20 5 15 29 52 0,56 1679 1805 0,93 0
10 Pgs Lauda San Benedetto 15 20 6 14 25 51 0,49 1551 1726 0,9 0
11 Pieve Volley Asd 10 20 2 18 18 56 0,32 1511 1761 0,86 0
A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport