Finora ci avete visitato in 116215

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

Serie C Masch. Girone A - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 20/10/2013
18:00
Monticelli Volley Arestintoriuno 3-0

25-22

26-24

25-12

Impianto di gioco

1 2 19/10/2013
18:30
Alga Finecobank 4novolley 3-0

25-20

25-15

25-21

Impianto di gioco

1 3 19/10/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. San Polo Baretz 0-3

14-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

1 4 19/10/2013
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Libertas Steriltom 3-2

25-20

24-26

25-23

19-25

15-11

Impianto di gioco

1 5 19/10/2013
21:00
B.R.V. - Almet Volley Ball San Martino 0-3

13-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

1 6 19/10/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley Polisportiva Modena Est 3-0

28-26

25-21

25-20

Impianto di gioco

2 7 25/10/2013
21:15
Polisportiva Modena Est Monticelli Volley 0-3

12-25

15-25

19-25

Impianto di gioco

2 8 25/10/2013
21:15
San Polo Baretz Alga 2-3

25-15

24-26

25-22

30-32

11-15

Impianto di gioco

2 9 26/10/2013
18:00
Libertas Steriltom Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-1

25-19

26-28

25-17

25-22

Impianto di gioco

2 10 25/10/2013
20:30
Finecobank 4novolley Dil Plast Sampolese Volley 0-3

13-25

25-27

14-25

Impianto di gioco

2 11 26/10/2013
19:00
Arestintoriuno B.R.V. - Almet 0-3

19-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

2 12 26/10/2013
17:30
Volley Ball San Martino A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-14

25-16

25-17

Impianto di gioco

3 13 02/11/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Alga 0-3

26-28

18-25

19-25

Impianto di gioco

3 14 01/11/2013
21:15
Polisportiva Modena Est Arestintoriuno 0-3

21-25

17-25

24-26

Impianto di gioco

3 15 02/11/2013
17:00
Monticelli Volley San Polo Baretz 3-1

25-15

25-23

25-27

25-21

Impianto di gioco

3 16 02/11/2013
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Volley Ball San Martino 0-3

21-25

7-25

21-25

Impianto di gioco

3 17 02/11/2013
21:00
B.R.V. - Almet Finecobank 4novolley 3-2

25-20

25-12

15-25

23-25

15-12

Impianto di gioco

3 18 02/11/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley Libertas Steriltom 1-3

25-20

20-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

4 19 09/11/2013
18:30
Alga Dil Plast Sampolese Volley 2-3

25-20

26-24

23-25

15-25

10-15

Impianto di gioco

4 20 09/11/2013
17:30
Volley Ball San Martino Polisportiva Modena Est 3-0

25-16

25-17

25-20

Impianto di gioco

4 21 09/11/2013
18:00
Libertas Steriltom Monticelli Volley 3-0

25-23

25-17

25-19

Impianto di gioco

4 22 09/11/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Arestintoriuno 1-3

25-21

19-25

16-25

22-25

Impianto di gioco

4 23 08/11/2013
20:30
Finecobank 4novolley A.S.D. Castellana Volley 3-0

26-24

25-19

27-25

Impianto di gioco

4 24 08/11/2013
21:15
San Polo Baretz B.R.V. - Almet 3-0

25-16

25-20

25-16

Impianto di gioco

5 25 16/11/2013
21:00
B.R.V. - Almet Alga 1-3

23-25

20-25

28-26

19-25

Impianto di gioco

5 26 16/11/2013
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-1

25-15

26-24

24-26

25-19

Impianto di gioco

5 27 15/11/2013
21:15
Polisportiva Modena Est Libertas Steriltom 3-2

25-23

25-21

21-25

23-25

15-12

Impianto di gioco

5 28 16/11/2013
19:00
Arestintoriuno Volley Ball San Martino 0-3

19-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

5 29 16/11/2013
17:00
Monticelli Volley Finecobank 4novolley 3-0

25-17

25-22

25-9

Impianto di gioco

5 30 16/11/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley San Polo Baretz 0-3

11-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

6 31 23/11/2013
18:30
Alga A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-18

26-24

25-20

Impianto di gioco

6 32 23/11/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. B.R.V. - Almet 3-0

25-19

25-22

25-15

Impianto di gioco

6 33 22/11/2013
20:30
Finecobank 4novolley Polisportiva Modena Est 3-1

20-25

25-14

25-23

25-20

Impianto di gioco

6 34 23/11/2013
18:00
Libertas Steriltom Arestintoriuno 3-0

25-15

25-20

25-21

Impianto di gioco

6 35 23/11/2013
17:30
Volley Ball San Martino Monticelli Volley 3-1

23-25

25-17

25-21

25-21

Impianto di gioco

6 36 22/11/2013
21:15
San Polo Baretz Dil Plast Sampolese Volley 3-1

23-25

25-19

26-24

25-21

Impianto di gioco

7 37 30/11/2013
21:00
B.R.V. - Almet Dil Plast Sampolese Volley 1-3

20-25

21-25

25-18

19-25

Impianto di gioco

7 38 30/11/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley Gruppo.Sportivo.Vv.F. 0-3

19-25

18-25

16-25

Impianto di gioco

7 39 30/11/2013
17:30
Volley Ball San Martino Libertas Steriltom 3-0

25-17

26-24

25-17

Impianto di gioco

7 40 30/11/2013
19:00
Arestintoriuno Finecobank 4novolley 3-0

25-21

25-16

25-17

Impianto di gioco

7 41 30/11/2013
17:00
Monticelli Volley Alga 3-1

25-20

14-25

25-20

25-17

Impianto di gioco

7 42 29/11/2013
21:15
Polisportiva Modena Est San Polo Baretz 0-3

24-26

15-25

19-25

Impianto di gioco

8 43 07/12/2013
20:30
Dil Plast Sampolese Volley A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-20

25-20

25-20

Impianto di gioco

8 44 06/12/2013
21:00
Finecobank 4novolley Volley Ball San Martino 0-3

16-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

8 45 07/12/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Monticelli Volley 1-3

16-25

16-25

25-18

18-25

Impianto di gioco

8 46 06/12/2013
21:15
San Polo Baretz Arestintoriuno 3-0

25-15

25-16

25-20

Impianto di gioco

8 47 07/12/2013
18:30
Alga Polisportiva Modena Est 3-1

20-25

25-20

25-14

25-20

Impianto di gioco

8 48 07/12/2013
21:00
B.R.V. - Almet Libertas Steriltom 0-3

19-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

9 49 14/12/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley B.R.V. - Almet 2-3

25-23

25-21

22-25

14-25

11-15

Impianto di gioco

9 50 14/12/2013
18:00
Libertas Steriltom Finecobank 4novolley 3-0

28-26

25-16

25-21

Impianto di gioco

9 51 14/12/2013
17:00
Monticelli Volley Dil Plast Sampolese Volley 3-1

25-19

24-26

25-18

25-17

Impianto di gioco

9 52 14/12/2013
17:30
Volley Ball San Martino San Polo Baretz 2-3

22-25

25-18

8-25

25-19

11-15

Impianto di gioco

9 53 14/12/2013
19:00
Arestintoriuno Alga 3-2

25-23

25-19

21-25

21-25

15-12

Impianto di gioco

9 54 13/12/2013
21:15
Polisportiva Modena Est Gruppo.Sportivo.Vv.F. 1-3

23-25

22-25

25-16

22-25

Impianto di gioco

10 55 21/12/2013
21:00
B.R.V. - Almet Monticelli Volley 1-3

25-27

17-25

25-21

15-25

Impianto di gioco

10 56 21/12/2013
21:00
A.S.D. Castellana Volley Arestintoriuno 3-0

25-20

27-25

25-20

Impianto di gioco

10 57 21/12/2013
21:30
Dil Plast Sampolese Volley Polisportiva Modena Est 3-0

25-23

25-20

25-17

Impianto di gioco

10 58 20/12/2013
21:15
San Polo Baretz Finecobank 4novolley 3-1

24-26

25-14

25-21

25-23

Impianto di gioco

10 59 17/12/2013
18:30
Alga Libertas Steriltom 2-3

25-23

25-21

22-25

23-25

11-15

Impianto di gioco

10 60 21/12/2013
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Volley Ball San Martino 0-3

16-25

16-25

22-25

Impianto di gioco

11 61 25/01/2014
17:00
Monticelli Volley A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-18

25-19

25-23

Impianto di gioco

11 62 25/01/2014
19:00
Arestintoriuno Dil Plast Sampolese Volley 1-3

19-25

21-25

29-27

22-25

Impianto di gioco

11 63 24/01/2014
21:15
Polisportiva Modena Est B.R.V. - Almet 3-1

15-25

25-19

25-20

25-22

Impianto di gioco

11 64 25/01/2014
17:30
Volley Ball San Martino Alga 3-0

25-19

25-20

25-23

Impianto di gioco

11 65 25/01/2014
18:00
Libertas Steriltom San Polo Baretz 0-3

17-25

22-25

23-25

Impianto di gioco

11 66 24/01/2014
20:30
Finecobank 4novolley Gruppo.Sportivo.Vv.F. 0-3

17-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

12 67 08/02/2014
19:00
Arestintoriuno Monticelli Volley 2-3

21-25

26-24

19-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

12 68 07/02/2014
20:30
Finecobank 4novolley Alga 1-3

21-25

25-22

21-25

22-25

Impianto di gioco

12 69 07/02/2014
21:15
San Polo Baretz Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-0

25-18

25-20

25-17

Impianto di gioco

12 70 08/02/2014
18:00
Libertas Steriltom Dil Plast Sampolese Volley 2-3

25-16

23-25

25-14

22-25

12-15

Impianto di gioco

12 71 08/02/2014
17:30
Volley Ball San Martino B.R.V. - Almet 3-0

25-19

25-17

26-24

Impianto di gioco

12 72 07/02/2014
21:15
Polisportiva Modena Est A.S.D. Castellana Volley 1-3

21-25

25-13

20-25

27-29

Impianto di gioco

13 73 15/02/2014
17:00
Monticelli Volley Polisportiva Modena Est 3-0

25-14

25-23

25-12

Impianto di gioco

13 74 15/02/2014
18:30
Alga San Polo Baretz 3-2

19-25

20-25

25-15

25-20

17-15

Impianto di gioco

13 75 15/02/2014
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Libertas Steriltom 1-3

23-25

25-27

25-20

22-25

Impianto di gioco

13 76 15/02/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Finecobank 4novolley 3-1

25-21

24-26

25-22

25-14

Impianto di gioco

13 77 15/02/2014
21:00
B.R.V. - Almet Arestintoriuno 3-0

25-19

25-16

25-18

Impianto di gioco

13 78 15/02/2014
21:00
A.S.D. Castellana Volley Volley Ball San Martino 1-3

16-25

23-25

25-23

12-25

Impianto di gioco

14 79 22/02/2014
18:30
Alga Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-0

25-15

25-17

25-21

Impianto di gioco

14 80 22/02/2014
19:00
Arestintoriuno Polisportiva Modena Est 3-1

25-14

22-25

24-18

25-16

Impianto di gioco

14 81 21/02/2014
21:15
San Polo Baretz Monticelli Volley 3-0

25-20

25-14

25-17

Impianto di gioco

14 82 22/02/2014
17:30
Volley Ball San Martino Dil Plast Sampolese Volley 2-3

25-14

22-25

25-22

20-25

11-15

Impianto di gioco

14 83 21/02/2014
20:30
Finecobank 4novolley B.R.V. - Almet 1-3

21-25

25-21

11-25

25-27

Impianto di gioco

14 84 22/02/2014
18:00
Libertas Steriltom A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-21

25-21

25-14

Impianto di gioco

15 85 01/03/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Alga 3-0

25-15

30-28

27-25

Impianto di gioco

15 86 28/02/2014
21:15
Polisportiva Modena Est Volley Ball San Martino 2-3

25-21

19-25

25-23

16-25

11-15

Impianto di gioco

15 87 01/03/2014
17:00
Monticelli Volley Libertas Steriltom 0-3

19-25

20-25

24-26

Impianto di gioco

15 88 01/03/2014
19:00
Arestintoriuno Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-1

28-26

14-25

25-22

25-19

Impianto di gioco

15 89 01/03/2014
21:00
A.S.D. Castellana Volley Finecobank 4novolley 3-0

25-23

25-20

25-14

Impianto di gioco

15 90 01/03/2014
21:00
B.R.V. - Almet San Polo Baretz 0-3

20-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

16 91 08/03/2014
18:30
Alga B.R.V. - Almet 3-1

23-25

25-9

25-13

25-20

Impianto di gioco

16 92 08/03/2014
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Dil Plast Sampolese Volley 0-3

23-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

16 93 08/03/2014
18:00
Libertas Steriltom Polisportiva Modena Est 3-0

25-22

25-20

25-16

Impianto di gioco

16 94 08/03/2014
17:30
Volley Ball San Martino Arestintoriuno 3-0

25-14

25-14

25-21

Impianto di gioco

16 95 07/03/2014
20:30
Finecobank 4novolley Monticelli Volley 1-3

12-25

16-25

28-26

19-25

Impianto di gioco

16 96 07/03/2014
21:15
San Polo Baretz A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-22

25-22

25-22

Impianto di gioco

17 97 15/03/2014
21:00
A.S.D. Castellana Volley Alga 1-3

23-25

25-23

23-25

12-25

Impianto di gioco

17 98 15/03/2014
21:00
B.R.V. - Almet Gruppo.Sportivo.Vv.F. 1-3

23-25

16-25

26-24

18-25

Impianto di gioco

17 99 14/03/2014
21:15
Polisportiva Modena Est Finecobank 4novolley 3-1

25-15

27-25

22-25

25-16

Impianto di gioco

17 100 15/03/2014
19:00
Arestintoriuno Libertas Steriltom 2-3

18-25

22-25

27-25

26-24

11-15

Impianto di gioco

17 101 15/03/2014
17:00
Monticelli Volley Volley Ball San Martino 0-3

23-25

15-25

23-25

Impianto di gioco

17 102 15/03/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley San Polo Baretz 3-0

35-33

25-17

25-23

Impianto di gioco

18 103 22/03/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley B.R.V. - Almet 3-2

25-17

25-27

18-25

25-14

25-12

Impianto di gioco

18 104 22/03/2014
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. A.S.D. Castellana Volley 3-0

25-21

27-25

25-14

Impianto di gioco

18 105 22/03/2014
18:00
Libertas Steriltom Volley Ball San Martino 0-3

20-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

18 106 21/03/2014
20:30
Finecobank 4novolley Arestintoriuno 1-3

27-29

25-22

28-30

10-25

Impianto di gioco

18 107 22/03/2014
18:30
Alga Monticelli Volley 3-2

29-31

20-25

25-14

25-19

15-11

Impianto di gioco

18 108 21/03/2014
21:15
San Polo Baretz Polisportiva Modena Est 3-0

25-13

25-16

25-16

Impianto di gioco

19 109 29/03/2014
21:00
A.S.D. Castellana Volley Dil Plast Sampolese Volley 3-1

25-18

17-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

19 110 29/03/2014
17:30
Volley Ball San Martino Finecobank 4novolley 3-0

25-10

25-16

25-23

Impianto di gioco

19 111 29/03/2014
17:00
Monticelli Volley Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-1

25-23

25-16

19-25

25-20

Impianto di gioco

19 112 29/03/2014
19:00
Arestintoriuno San Polo Baretz 1-3

15-25

23-25

25-21

33-35

Impianto di gioco

19 113 28/03/2014
21:15
Polisportiva Modena Est Alga 0-3

22-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

19 114 29/03/2014
18:00
Libertas Steriltom B.R.V. - Almet 3-0

25-18

25-22

25-20

Impianto di gioco

20 115 05/04/2014
21:00
B.R.V. - Almet A.S.D. Castellana Volley 3-2

15-25

24-26

25-22

25-20

15-9

Impianto di gioco

20 116 04/04/2014
20:30
Finecobank 4novolley Libertas Steriltom 1-3

23-25

25-21

22-25

20-25

Impianto di gioco

20 117 05/04/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Monticelli Volley 1-3

17-25

19-25

25-23

20-25

Impianto di gioco

20 118 04/04/2014
21:15
San Polo Baretz Volley Ball San Martino 1-3

25-18

20-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

20 119 05/04/2014
18:30
Alga Arestintoriuno 3-0

25-22

25-19

25-13

Impianto di gioco

20 120 05/04/2014
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Polisportiva Modena Est 3-1

25-8

14-25

25-19

25-17

Impianto di gioco

21 121 12/04/2014
17:00
Monticelli Volley B.R.V. - Almet 3-1

29-27

17-25

25-18

25-17

Impianto di gioco

21 122 12/04/2014
19:00
Arestintoriuno A.S.D. Castellana Volley 0-3

18-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

21 123 11/04/2014
21:15
Polisportiva Modena Est Dil Plast Sampolese Volley 1-3

22-25

25-23

24-26

26-28

Impianto di gioco

21 124 11/04/2014
20:30
Finecobank 4novolley San Polo Baretz 0-3

25-27

15-25

21-25

Impianto di gioco

21 125 12/04/2014
18:00
Libertas Steriltom Alga 3-2

21-25

25-19

15-25

25-22

15-13

Impianto di gioco

21 126 12/04/2014
17:30
Volley Ball San Martino Gruppo.Sportivo.Vv.F. 3-1

25-22

22-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

22 127 26/04/2014
21:00
A.S.D. Castellana Volley Monticelli Volley 1-3

33-31

16-25

15-25

15-25

Impianto di gioco

22 128 26/04/2014
20:30
Dil Plast Sampolese Volley Arestintoriuno 3-0

25-20

25-20

25-16

Impianto di gioco

22 129 26/04/2014
21:00
B.R.V. - Almet Polisportiva Modena Est 3-1

25-22

25-27

25-20

28-26

Impianto di gioco

22 130 26/04/2014
18:30
Alga Volley Ball San Martino 3-1

21-25

25-22

25-23

25-14

Impianto di gioco

22 131 23/04/2014
21:15
Polisportiva Modena Est Libertas Steriltom 3-2

20-25

25-16

20-25

25-19

15-12

Impianto di gioco

22 132 26/04/2014
20:00
Gruppo.Sportivo.Vv.F. Finecobank 4novolley 3-1

25-22

22-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 Volley Ball San Martino 58 22 19 3 62 15 4,13 1825 1498 1,22 0
2 San Polo Baretz 49 21 16 5 54 20 2,7 1771 1513 1,17 0
3 Monticelli Volley 48 22 16 6 51 30 1,7 1878 1689 1,11 0
4 Dil Plast Sampolese Volley 46 22 17 5 55 30 1,83 1957 1845 1,06 0
5 Libertas Steriltom 46 22 15 7 53 31 1,71 1908 1772 1,08 0
6 Alga 46 22 15 7 54 33 1,64 1994 1826 1,09 0
7 Gruppo.Sportivo.Vv.F. 24 22 8 14 32 46 0,7 1710 1778 0,96 0
8 Arestintoriuno 22 22 7 15 27 51 0,53 1661 1817 0,91 0
9 A.S.D. Castellana Volley 20 22 6 16 26 50 0,52 1579 1795 0,88 0
10 B.R.V. - Almet 19 22 7 15 30 53 0,57 1736 1903 0,91 0
11 Polisportiva Modena Est 11 23 4 19 22 63 0,35 1736 1997 0,87 0
12 Finecobank 4novolley 7 22 2 20 17 61 0,28 1580 1902 0,83 0
A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport