Finora ci avete visitato in 135239

DIVENTA FOTOGRAFO PER NOI!

Se hai scattato foto durante le nostre partite o nei momenti di aggregazione delle nostre squadre e vuoi condividerle, saremo lietissimi di pubblicarle. Inviacele tramite mail a libertassanpaolo@gmail.com
o tramite WhatsApp
al n° 3924315178

Dammi il 5!

Link utili

Noi sosteniamo Progetto Vita

Le ultime notizie

24 ottobre 2021

CAMPIONATO REGIONALE Serie "C" Maschile - QUARTI DI FINALE PLAY OFF PROMOZIONE
LIBERTAS STERILTOM – P. POGGI VOLLEY BO 3 a 1 (25/22 – 25/23 – 17/25 – 33/31)

VUOI GIOCARE A PALLAVOLO?


Ti piace la pallavolo e vuoi giocare??? 
 
Vieni a provare gratis con la nostra squadra maschile.
Allenamenti gratuiti aperti per tutti ragazzi nati dal 2012 al 2006.

A maggio e giugno il martedi e giovedì dalle 18.15 alle 20.00 presso la palestra della scuola primaria Caduti sul Lavoro in Via Rio Lavaina a Piacenza.

Sylvie, Arianna, Michele e Simone ti aspettano!!!

Classifica Serie C maschile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1Akomag Busseto Pr4816160
2Polisportiva Baganzola Pr3816133
3Gs Vigili Del Fuoco M.marconi Re3016115
4Libertas Steriltom Pc271697
5Monkeydu San Martino Re261688
6Tricolore Pieve Re201679
7Circolo Inzani Isomec Pr2016610
8Opem Audax Parma Pr516115
9Wimore Energy Volley Parma Pr216115

Classifica PRIMA DIVISIONE Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ITALPOSE MIOVOLLEY4918162
2RMVOLLEY#14318153
3MOLTO PIZZA PIACE VOLLEY4118144
4VOLLEY TEAM 033918135
5PODE SANGIO2818108
6AMICIZIA SPORT CAORSO2218711
7LIBERTAS STERILTOM1918612
8CARPANETO VOLLEY1618513
9ALSENESE PALLAVOLO718216
10BFT PIACE PG618216

Classifica SECONDA DIVISIONE Femminile

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
SECONDA DIVISIONE GIRONE A - PRIMA FASE
1CASTELLANA VOLLEY GIALLA18761
2PAVIDEA ROTA FIORENZUOLA17761
3CLUB LIBERTAS14752
4RMVOLLEY#212743
5AMICIZIA SPORT CAORSO9734
6PGS FREEDOM CARPANETO7725
7TAINA OFFICINE PSN7725
8PIACE VOLLEY BIANCA0707
SECONDA DIVISIONE GIRONE C
1RMC PIACE VOLLEY3414122
2PAVIDEA ROTA FIORENZUOLA3214113
3CLUB LIBERTAS231477
4CASTELLANA VOLLEY GIALLA191468
5BOBBIO VOLLEY191468
6PANSINI GOMME RIVER181468
7MEGER FIORENZUOLA151459
8RMVOLLEY#2814311
PLAYOFF SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
1PAVIDEA ROTA FIORENZUOLA12541
2CASTELLANA VOLLEY GIALLA9532
3BOBBIO VOLLEY3312
4AMICIZIA SPORT CAORSO0101
5CLUB LIBERTAS0202

Classifica U18 Femminile

Pos.SquadraPunti
1NEW VOLLEY PODE SANGIO51
2RMVOLLEY#550
3VOLLEY TEAM 0343
4MONTICELLI VOLLEY29
5BFT PIACE VOLLEY27
6CARPANETO VOLLEY24
7LIBERTAS STERILTOM20
8CASTELLANA VOLLEY14
9PALLAVOLO BORGONOVO 12
10PIACE VOLLEY BIANCA0

Classifica U16 Femminile

Pos.SquadraPunti
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C
1VIGORPLANT RIVER12
2MIL SABORES NURE VOLLEY9
3PALLAVOLO BORGONOVO 4
4PIACE VOLLEY ROSSA3
5CLUB LIBERTAS2
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE G
1CLUB LIBERTAS18
2PIACE VOLLEY ROSSA14
3SAVICHEM FIORE13
4FINESTRA 2000 PSN12
5PGS FREEDOM CARPANETO3
SPAREGGIO UNDER 16 FEMMINILE
1VOLLEY TEAM 033
2CASTELLANA VOLLEY3
3CLUB LIBERTAS0

AMARCORD.....la nostra storia in immagini

8TABELLINI serie "C" Maschile
 
 Pontoglio  207  Capra    35
 Mazzoni  206  Ziliani    27
 Bassani  143  Delorenzi    14
 Bertuzzi  134  Filippi      9
 Vitelli  108  Scrivo      6
 Ricordi    78  Farina
 Bricchi
     6
     0
TABELLINI 1 DIVISIONE F
 
Androni Cecilia 228
Cogni Jessica 136
Pilloni Arianna 86
Magistrati Valentina 80
Tagliaferri Laura 66
Rabuffi Gaia 63
Capra Beatrice 55
Doro Eleonora 23
Zacconi Martina 13
Murro Anna 11
Doro Asia 11
Bisotti Silvia 8
Mezini Gloria 6
Monachesi Asia 6
Cornia Chiara 5
Genzianella Elisa 2
Bricca Elisa 0
TABELLINI U18 Femminile
 
Genzianella Elisa 131
Doro Asia 127
Bisotti Silvia 127
Magistrati Valentina 97
Vermi Elisa 71
Cornia Chiara 68
Mezini Gloria 32
Monachesi Asia 31
De Meo Alessia 8
Antelmi Lucia Camilla 4
Fortunato Martina 3
Monti Matilde 2
Albano Aurora 0
Donzelli Martina 0

Meteo locale

A.S. Libertas San Paolo ASD - Stradone Farnese 55 -  29121 Piacenza - email: libertassanpaolo@gmail.com
Anno di fondazione 1977 - Codice FIPAV 08.039.0030 - N° iscr. CONI 25448 - N° iscr. LIBERTAS PC26 - P.iva 00941310336
Copyright © 2013-2015 A.S. Libertas San Paolo ASD. Tutti i diritti riservati.

Sito generato con sistema PowerSport